Дети – это самые благодарные участники любых соревнований и конкурсов. А день рождения является отличным поводом порадовать их веселым, активным и интересным времяпрепровождением. Ведь они с большой радостью подхватывают любую инициативу, проявленную взрослыми, полностью отдаются игре, не по-детски переживают поражения. Но, как говорится, главное – не победа, а участие. Поэтому главным во время празднования является не только умелый подбор забав и развлечений, но в первую очередь чуткое умение чувствовать настроение детского коллектива. Только так праздник удастся и будут довольны все участники.

Конкурсы для детей - как организовать программу

Сложно дать ответ на вопрос, что легче - работать или же быть мамой? С одной стороны, если работе вы посвящаете лишь 8 часов в сутки, а потом можете спокойно заниматься своими делами, то детям необходимо уделять каждую минуту, то есть 24 часа в сутки. Для того, чтобы построить успешную карьеру вам потребуются силы, вдохновение и терпение. А чтобы воспитать детей, сделав их при этом счастливыми – все это, только умноженное в сотни раз. Отсюда напрашивается вывод, что когда мама работает - это сродни наличию супергеройских способностей.

Мама много работает

Найти подходящую няню для ребенка – задача очень не простая, но разрешимая, если родители выберут нужную тактику поиска!

Иногда так складываются обстоятельства, что маме не получается посидеть дома с ребеночком и полгодика, да еще через неделю нужно выходить на работу… А уже завтра с утра в дом впервые придет женщина, которую никто из семьи ни разу не видел. И если все сложится хорошо, эта незнакомка станет няней малыша. А значит, очень важным человеком в его жизни, и неважно сколько им предстоит «сотрудничать» — всего несколько месяцев или несколько лет…

няня для ребенка

Раннее развитие детей давно уже перестало быть делом одних только педагогов, родители с успехом практикуют разные методики обучения со своими малышами, начиная с раннего возраста.

Во многих педагогических изданиях обсуждаются достоинства и недостатки разнообразных методик, и наиболее неоднозначные мнения высказывают на счет методики Глена Домана.

В последнее время тема целесообразности многих детских товаров стала очень популярной. Многие из них поддаются жесткой критике, в то время как появляются совершенно новые (или хорошо забытые старые), в необходимости которых нас пытаются убедить. Манеж ребенка - классический пример объекта иронии.

Нужен ли ребенку манеж?

Сейчас многие воспринимают манежи для детей как некий пережиток прошлого, как вещь ненужную или даже вредную. Говорят, что манежи для детей - это ограничение свободного передвижения ребенка, ограничение его свободы и развития. Лучше давать волю малышу, чтобы он ползал и ходил везде, где ему вздумается. Сразу стоит сказать, что налицо - подмена понятий. Попытки свести развитие ребенка к одному квадратному метру - это одно, а использование манежа для ребенка для временного занятия мамы или папы другим полезным делом - другое. Бывают минуты, когда вам просто необходимо отлучиться, заняться чем-то важным - будь то работа или домашние хлопоты. Может вам нужно приготовить ужин или заняться работой, например.